請求書が実家に届きました。

公開日: 相談日:2020年11月30日
  • 2弁護士
  • 2回答

先日、あるサイトを利用してネット通販で買い物をしましたが、すっかり支払いを忘れており期日を2週間ほど過ぎています。
その請求書が実家に届いたそうです。

私は結婚して県外に住んでおりますが、何故実家の住所がわかったのでしょうか。

実家に請求書が届くことはよくある事なのでしょうか。

976077さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました