オークションサイトの商品売買の違法性について

公開日: 相談日:2015年12月15日
  • 1弁護士
  • 1回答

オークションサイトでドラマの台本を販売してる人や買ってる人がいますが、
両者は罪に問われないのでしょうか?

408906さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す