オークションサイト 商標権の侵害

公開日: 相談日:2015年08月12日
  • 1弁護士
  • 3回答

オークションサイトで
アーティストステッカーを製作し販売してしまうという事をしてしまいました。

オークションサイト側で
ユニオン デ ファブリカン様から
商標権の侵害の疑いがあるという通知を受け削除しました。
という通知を受けました。

その場合
私は逮捕されてしまうのでしょうか。
また警告で終わるのでしょうか。

今考えると馬鹿なことをやってしまったと思います。
どうか回答よろしくお願いします。

375143さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

関連度の高い法律ガイド

「通信販売・オークション」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから