出会い系サイトのトラブル

今日の某出会い系サイトである女性と会いました。
直接ホテルにいき女性会いました。
しかし、お金が足りなかっため、私の手持ちが6000円だったため、私の手持ちから
交通費として4000円相手の女性に渡してしましいました・・・。
一応念のため、出会い系サイトを退会しました。
また、ヤフーメールのIDを教えてしまったので、すぐIDを削除しました。
今後の生活に影響はないでしょうか?
b4_bdcdさん
2016年04月16日 22時20分

みんなの回答

坂井 真吾
坂井 真吾 弁護士
ありがとう
また、ヤフーメールのIDを教えてしまったので、すぐIDを削除しました。
今後の生活に影響はないでしょうか?

少なくとも他にあなたの個人情報等を教えていないのであれば、まず何もないでしょう。
ご心配は不要かと思われます。

2016年04月16日 23時17分

原田 和幸
原田 和幸 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 東京都1
ありがとう
今後の生活に影響はないでしょうか?

ご記載の事情だけからは特に心配する必要はないと思われます。

2016年04月17日 04時26分

この投稿は、2016年04月16日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

子どもが出会い系サイトを利用したり援助交際をしてしまった際の対処法

子どもの携帯電話を見たら、出会い系サイトの利用履歴が残っていた。子どもが補導されて警察から連絡が来た。こうしたケースで我が子の援助交際が発覚...

この相談に近い法律相談

  • 出会い系サイトでなりすましをしてしまった

    半年以上前の話になります。自分は男ですが面白半分で、ある出会い系サイトで女性として登録し、プロフィール画像に別の出会い系サイトでチャットしていた女性の画像を貼っていました。プロフィールにはその女性の個人情報は一切記載しておりません。何人かの男性からメッセージが届いたので何通かやり取りをしました。そのメッセージの...

  • アダルトサイトで自分の誤作動による請求について

    つい先ほど、アダルトに関係しないサイトからいきなりアダルト動画見放題の会員登録に飛んでしまい30分以内なら15万円で30分すぎたら30万という数がかいており、今すぐ登録を抹消して欲しいと思いサポートセンターに電話したら、名前、年齢、生年月日、学生か社会人かについての質問に思わず答えてしまったのですが、その後確認...

  • 出会い系での金銭トラブル

    私、相手方ともに成人です。 出会い系サイトで知り合った女性と、2万円で性交渉をする約束をしました。 しかし、実際にホテルに入った際、現金が1万5千円しかなく、行為が終わったらお金をおろし渡すと伝えたところ、相手の方は「約束を破った」と言い放ち帰ってしまいました。相手の体には一切触れていません。 その後サイト内メー...

  • 会員制紹介ネットから退会したいが退会処理をしてくれない。

    2017年6月ごろ、ネットによる交際紹介に加入。利用数件でそのネット環境から退会手続きをしました。「以後このサイトは利用不可能」の画面出る。複数回の退会手続きをしました。当該月のクレジットカードによる引落が9月末6988円。以後このサイトに接続ゼロ。にもかかわらず10月、11月と同一金額6988円がカード会社か...

  • 出会い系サイトで口座番号を教えてしまった

    ネットで副業があるとのことで出会い系サイトに登録する形になってしまいました。 男性会員一人だけとならポイント無しでメールができるとのことでメールをしていましたが、援助金を振り込みたいので…と、口座番号、名義をおしえてしまいました。 このような場合、何かトラブルに巻き込まれてしまうのでしょうか? お金に困っていて...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

出会い系詐欺に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

消費者被害のニュース

  1. ウガンダ「SNS税」に不満の声「大統領にも政...
  2. GLAY楽曲「無償提供」の誤解…結局、JASRACか...
  3. ヤフオク「転売目的」で入手したチケットの出...
  4. 部活のパワハラで学校や顧問に賠償命令…被害...
  5. 無線LAN「ただ乗り」無罪判決→総務省「違法の...
  6. 「白ナンバー」無許可霊柩車の業者書類送検…...
  7. 結婚相談所「必ずいい相手を紹介する」、解約...

活躍中の弁護士ランキング

詐欺被害・消費者被害の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。