出会い系サイトでの情報開示請求について

公開日: 相談日:2015年10月24日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

出会い系サイトで不倫関係になりましたが会っていません。旦那が弁護士を立てて慰謝料の請求を求めてきました。このサイトでは、会っていない場合は何ら問題ないとお答えになっていますが、出会い系サイトから、その弁護士から情報開示請求があり、サイトで保留にしている。1万円払えば開示に応じないこともできると言って来ました。この場合、支払って開示を止めるべきでしょうか。または、無視してもいいのでしょうか。サイトは、開示すれば裁判所から召喚状が届くと言っています。

394748さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す