弁護士ドットコム - 無料法律相談や弁護士、法律事務所の検索

出会い系サイト

例えば出会い系サイトで エッチしたいとか いいのでしょうか?

あと出会い系サイトで エッチがお互いに合意すれば別に エッチしても法律的には問題はないのでしょうか?
エッチした後に その女性に 警察に エッチなことされました とか 通報されちゃったらどうなっちゃうんですか?
やややさん
2012年02月02日 15時41分

みんなの回答

弁護士A
ありがとう
このような質問は、お断りします。

2012年02月02日 15時47分

弁護士A
ありがとう
このような質問には、お答えできません。

2012年02月02日 15時50分

この投稿は、2012年02月02日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

子どもが出会い系サイトを利用したり援助交際をしてしまった際の対処法

子どもの携帯電話を見たら、出会い系サイトの利用履歴が残っていた。子どもが補導されて警察から連絡が来た。こうしたケースで我が子の援助交際が発覚...

【不貞行為】GPSの走行履歴やサイト内のやり取りは証拠になる?

配偶者の不貞行為を証明するために、現場の写真は1つの有力な証拠ですが、確保することは簡単ではないでしょう。写真以外では、どのようなものが不貞行...

この相談に近い法律相談

  • 妻子持ちを隠していた彼。彼を訴えることは可能でしょうか?

    出会い系サイトで知り合った人です。サイトのプロフィールに独身で恋人、結婚相手を探している、とかいてあったので、足跡を残したら、メッセージが来ました。何度かメッセージ交換をして、会うことになりました。最初は食事だけでした。二回目に、付き合いたいと言われ、私もタイプだったので、「独身ですよね?」と確認し、付き合うこ...

  • 出会い系サイトで悪いウワサを流されています。

    出会い系サイトで、ある日突然非難されるようになりました。 「私の知り合いが、あなたと6月に出会い系サイトで知り合って、性的関係を持った後、LINEもサイトでも連絡が取れなくなった。ひどい人ですね。」 と私にメッセージが来るだけでなく、そのサイト内でもそのウワサが流されていました。 私にはまったく見に覚えのないこ...

  • 出会い系アプリでのアカウント凍結について

    ある出会い系アプリで自分の局部を女性に 見せたことがあります。 いきなり送るのではなく「見てほしい」といい、「いいよ」という返事をもらえた人にだけ見せていました。 それで、「見てほしい」と言うと、通報されることが何度かあったようで、アカウントが凍結してしまいました。 ログインしようとすると、画面に 「規約に反し...

  • フクロウをペットとして飼うには?

    フクロウをペットとして飼うにはどのような手続き等が必要なのでしょうか?

  • 出会い系サイトのサクラのバイトについて

    出会い系サイトのサクラのアルバイトをした場合,違法行為になりますか?また,それをやっていたことを警察に知られた場合,罪に問われますか?また,そのアルバイトの報酬を他人名義の口座に振り込ませる意味はなんですか?ネットビジネスなどでそういう事例があると聞きました。所得隠しかなにかの為でしょうか?

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

出会い系詐欺に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

消費者被害のニュース

  1. ウガンダ「SNS税」に不満の声「大統領にも政...
  2. GLAY楽曲「無償提供」の誤解…結局、JASRACか...
  3. ヤフオク「転売目的」で入手したチケットの出...
  4. 部活のパワハラで学校や顧問に賠償命令…被害...
  5. 無線LAN「ただ乗り」無罪判決→総務省「違法の...
  6. 「白ナンバー」無許可霊柩車の業者書類送検…...
  7. 結婚相談所「必ずいい相手を紹介する」、解約...

活躍中の弁護士ランキング

詐欺被害・消費者被害の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。