ワンクリック詐欺にあったかもしれません。

公開日: 相談日:2016年01月23日
  • 1弁護士
  • 1回答

昨日、興味本位でアダルトサイトを調べて画像をクリックしたら、「ご登録ありがとうございます。」という文字と150000円の請求画面がでてきたので、慌てて退会もせずにwebを閉じてしまいました。 これってワンクリック詐欺でしょうか。
また、そのサイトにはクーリングオフと書かれていたのですがする必要はあるのでしょうか。

419139さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました