ワンクリック詐欺について

公開日: 相談日:2022年11月23日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
不安に相談させてください。メッセージにお客様の~と書いてあったURLにクイックしてしまいました、サイトは開きませんでした。そのため電話もしてしまいました繋がりませんでした
詐欺でしょうか?どうしたらいいでしょうか?

【質問1】
サイトはあかなかったし電話は通じませんでしたが詐欺でしょうか?内容に全く心当たりがありません

1204400さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました