債務回収の金額の相談

公開日: 相談日:2022年11月08日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
ある、アダルトサイトの未払いがあり、延滞金やデータ通信費?など諸々で六万ほどの請求が手紙で来ました
(アダルトサイトの料金は一万と書いてました)以前、同じ所から電話があり、その際は実際に使用していたサイトでしたのでデータ通信費?等も含め支払いし、その際に個人情報を伝えてしまいました!その為家に手紙が来たと思います。今回は一年程前に使用した、通信履歴もある、身辺調査を行う等々書かれてました。そのサイトを使ったのか使ってないのか記憶が曖昧で、ネットで調べたのですが使用したか調べれませんでした。もし使っていたら支払いは必要だと思うのですが、ここまでの高額の支払い
は必要でしょうか?

【質問1】
調査費等々も支払い必要なのでしょうか?

1200148さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました