ワンクリック詐欺の所に電話をして個人情報を教えてしまいました。

公開日: 相談日:2022年09月08日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
悪徳業者に
氏名、生年月日、住所、電話番号
を知られたかもしれません。

数年前の出来事で
特に悪質な電話や手紙が来たとかはないのですが
悪いイメージばかり考えてしまい
ずっと不安が消えません。

【質問1】
気にしすぎだと自分でも思うのですが
もしもの場合を考えると不安になります。

特に気にする必要はないのでしょうか?

1182755さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました