結婚相談所で交際していた女性

公開日: 相談日:2021年04月16日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
先日、結婚相談所で女性会員とお見合いをした結果、交際(まだ彼氏彼女の間柄ではない)というステージに進みましたが、後になって考えると、やはりフィーリングが合わず、交際中止の申し出をしました。

【質問1】
私が交際中止を申し出ても、相手の女性がそれを承諾しなかった場合、弁護士さんに相談や依頼をすることは出来ますでしょうか?

1018107さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから