デリヘル キャンセル料について

公開日: 相談日:2020年03月22日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

デリヘルでのキャンセルについて


双方に料金システムの食い違いがあり最初はキャンセル料を払いたくないと言いましたが、30分ほど話し合った末にこちら側が正規のお値段を支払うことになりました。

1.キャンセル料を支払っていればこちらにはもう非は残っていませんか?

2.キャンセル料を支払っていても相手側の弁護士等を通じてさらに金額を請求される場合はあるのでしょうか?

よろしくお願いします。

904534さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士ランキング
    群馬県1位
    ベストアンサー
    タッチして回答を見る

    1.
    相手と合意の上、キャンセル料として、正規のお値段を支払っているとのことですので、通常であれば、話は付いていると考えられるでしょう。

    2.
    相手と合意の上、キャンセル料として、正規のお値段を支払っているわけですから、通常であれば、話を蒸し返すことは考えづらいでしょう。

    ご参考になればと思います。

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから