デリヘルキャンセルについて

公開日: 相談日:2019年12月12日
  • 1弁護士
  • 1回答

先日、ネットで女の子の写真を調べデリヘルを呼んでしまいました。
ホテルには一緒に入らなけばならないとの事で近くのコンビニ前で待ち合わせをしたのですが、写真の子と同じ方なのか分かりませんが全然写真と違かったため待ち合わせ後にキャンセルをしてしまいました。
女の子を連れてきたドライバーの方は店長に電話をされていたのですが、繋がらなかった事もあり自分は帰りますよ!とだけ伝えその場を離れてしまいました。
何分後かにドライバーの方から電話がありキャンセル料を払って下さいと言われましたが自分自信も少しお酒が入っていた事もあり戻れないし写真の子と全然違うから払わないよ!と言って電話を切ってしまいました。
ネット上にはキャンセル料金は5000円+交通費と記載されていたのにその場を離れてしまい後悔しております。
知らない電話番号は拒否設定しているのですが、何が起こるか分からないだけに不安を抱いております。
私はどの様な対応をすれば良いのでしょうか?

875819さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから