清掃会社に依頼した清掃箇所の故障について

公開日: 相談日:2019年06月19日
  • 1弁護士
  • 1回答

清掃会社に風呂場の換気扇を清掃してもらいました。
約2ヶ月後に換気扇が動かなくなりました。
清掃会社に修理する義務はありますか?

812971さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから