以前利用しようしたデリヘルに関するご相談です

公開日: 相談日:2019年01月03日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

お恥ずかしいお話ですが、だいぶ前に友人と飲んだ後にデリヘルを呼ぶ話になり、電話をしました。先方から指定されたホテルに行こうとしたのですが、タクシーがつかまらず、友人がしぶりだしたのでそのまま帰ってしまいました。
朝になりキャンセルの連絡をする事を忘れていた事に気付いたのですが、怖くなりそのまま放置してしまいました。
その後お店やホテルから連絡はないのですが、ずっと心配で仕方ないまま半年程過ぎてしまいました。
今から連絡して謝罪した方がいいのでしょうか?
その際に違約金などの料金は取られるのでしょうか?
ホテルがずっと延長扱いにしていて高額な請求をされる事はあるのでしょうか?

747119さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから