新車購入時のトラブルについて

公開日: 相談日:2018年04月01日
  • 1弁護士
  • 1回答

あるディーラーで購入を決め、サインしました。
商談中にあるオプションを付けたいという話をしていました。
家で注文書を確認していたら、オプションの記載がありませんでした。
ディーラーに連絡したら、契約書を交わす時にその話が無かったからいいのかと思った。と言われ、タダでは付けれないので、社外で安く済むものを探してみると言われました。その分を上乗せになると言われました。
私も確認不足ではありましたが、やはりその分の料金を払わなければいけないのでしょうか。

647863さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから