デリヘルで全く違う人が来た。返金してほしいです。

公開日: 相談日:2018年01月15日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

先ほどデリヘルサービスを電話利用したところ、
HPの指名人物とは容姿、体型がまるっきり異なる人がやってきました。

そのため、サービスを受ける前にキャンセルを依頼したところ、

・HPにキャンセルは受け付けないと表記している
・向かわせた女性は写真と同じだ

と突っぱねられ、ドライバーに先払いした一万五千円の返金を断られました。
警察にも相談したのですが、弁護士に相談してくださいとのことで、請け合ってもらえませんでした。

安くでサービスを受けようとした自分に落ち度があるのかもしれませんが、
サービスを受けていないにもかかわらず、一万五千円を奪われてしまうのはとても悔しいです。
だけれど、なすすべが全くありません・・・

何か対処できる方法があれば、教えていただきたいです。
よろしくお願いします。

622874さんの相談

回答タイムライン

  • ベストアンサー
    タッチして回答を見る

    別人が来たことを立証できれば、本来返金をすべきです(返金しないとする条項はこの場合には適用されない)。ただ、このような事案で弁護士や裁判所を使うことが難しく諦めるしかないかもしれません。

この投稿は、2018年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

弁護士回答数

-件見つかりました