詐欺に遭った場合の慰謝料

公開日: 相談日:2021年08月30日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
FX詐欺にあいました。今弁護士さんが動いてくれています。

【質問1】
もしお金を取り戻せるとなった場合、被害金額の他に慰謝料などは請求できるものでしょうか?弁護士費用も高額なので、できればその分も含めて取り戻したいです。

1059687さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから