国際ロマンス詐欺の渦中にいます。

公開日: 相談日:2021年08月27日
  • 1弁護士
  • 2回答

【相談の背景】
兄妹の一人がたぶん、国際ロマンス詐欺の渦中にいます。仮想通貨を使ったFXCMというものです。既に相手には600万円以上振り込んでしまい、まだあと140万円必要だと言われています。お金は全て仮想通貨に交換しFXCMサイトへ送金しています。現段階で、兄妹はやっと詐欺だということに気付いていますが、それを相手にはまだ気付かれていないようです。

【質問1】
少しでもお金を取り返す方法はありますか?

【質問2】
弁護士にこの件を依頼する場合、いくらくらいかかりますか?

1058568さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから