先物取引の営業について

公開日: 相談日:2015年05月27日
  • 1弁護士
  • 1回答

先物取引業者の営業マンが顧客に対して◯◯円は確実に上がりますから3〜4日間だけでもポジションを取ってください、本当に上がりますから!と強気の言動で煽って購入を勧めた結果顧客が損したら、断定的判断の提供となり法に触れますか?

353475さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから