先物取引で。泣き寝入りするしかないのでしょうか?

公開日: 相談日:2008年12月03日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

先物取引をしていました。
買った商品の値洗いが悪くなってきたので、証券会社に対して清算を依頼したのに行なわれませんでした。
結果、さらに値洗いが悪くなり預けたお金の大半が失われました。

その件で苦情を申し立てましたが、そのような事実はないとはねつけられました。

その際に不正行為の証拠を提示したのですが、無視されました。

泣き寝入りするしかないのでしょうか?

2491さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    ベストアンサー
    タッチして回答を見る

    直ちに損切りをして、関係書類を持って、すぐに先物に詳しい弁護士のところへ行って下さい。

    少なくとも消費者事件に詳しい弁護士のところへ行って下さい。
    各地の弁護士会で、消費者相談はやっているはずです。

  • 相談者 2491さん

    タッチして回答を見る

    ご解答ありがとう御座いました。
    さっそく、相談に行ってまいります。

この投稿は、2008年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから