金先物商品の件。大手という?

公開日: 相談日:2013年05月18日
  • 1弁護士
  • 1回答

今年1月15日に長年の勧誘に負けて損をしないとの事で1ヶ月位の事で開設したのです。当初から損得無で1回限りで辞めるの口約束でした。所が勧誘時の話とは違い翌日損が出まして、電話で損が出てすみません元に戻します。このままでは元金を返せないの、証拠金を取り返したいの言葉で追加金を出しますが、なんか騙されていると感じ最後に怒鳴り辞めることが出来ました。最初から何人もの人間が来て書類を読ませる事が出来ない様に言葉で説明し契約をさせました。帰社後、小生が60才と判ると慌て戻り追加の承諾書類をサンプル通り書かせました。①1/15.200万②1/16.130万③1/19.40万④2/1.100万円で最後返却金は124万(手数料が売買時20%位)でした。怒鳴って怒らないと平気で誤魔化し最後には売り買いで禁止技で止めていた。大手という?日本ユニコムとういう会社が煽り商売を一般人に対してやる事が許せないので御相談しました。出来るのであれば訴訟を考えてます。

179202さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2013年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから