投資詐欺の立証について。

公開日: 相談日:2019年09月09日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

投資詐欺について。

競艇の投資詐欺について。
ネットでやり取りをしていた人に
競艇の投資代行となるものにお金を投資しました。
スマホ決済で140万前後投資しました。

利益がでたので送金を頼んだところ
口座がロックされて送金できないと言われました。

詐欺の可能性が高いと思います。

もし口座が凍結されていなければ
詐欺として立証できないでしょうか?


844584さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す