風俗店の返金&カ-ド支払い拒否

公開日: 相談日:2017年12月21日
  • 1弁護士
  • 1回答

12月21日の本日、風俗店で遊ぼうと思い店の前に行くとキャッチの人に込みで15000円で遊べると言われ女の子を見て選べるからと言われ雑居ビルのラウンジに連れていかれ入り口でお金を払い中に入って緑茶を飲んでいると女の子がやって来て飲み物を3000円で飲み放題だからと言ってきたので断って(危険だと思い)取り敢えず店から出ようとすると席代やキャンセル代で36000円だと言われ現金がないのでカ-ドでの自著サインをしました。滞在は15分程度飲んだもの緑茶。女の子にはいっさい触れてもない!最初に払ったお金15000円の返金とカ-ド支払い36000円の拒否は可能でしょうか?

因みに加盟店名はネットで調べるとボッタクリ店と出ていました。

616480さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから