キャンセル料について

公開日: 相談日:2018年05月17日
  • 1弁護士
  • 1回答

キャンセル料について
助産院で前日にキャンセルをすると、完全予約制のため、キャンセル料全額支払ってと言われました。

:電話で予約したときに、15分以上の遅刻はキャンセル扱いになるためキャンセル料全額かかると言われたが、前日キャンセルのキャンセル料については聞いていない
:ホームページは編集中で見れない状態
:1回目に受診したときにもらったプリントにはキャンセルについての記載はなし

以上の理由から、キャンセル料については知りませんでした。このような場合も支払いは義務でしょうか。

662719さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから