キャンセル料について

公開日: 相談日:2016年12月19日
  • 1弁護士
  • 1回答

ネイルスクール解約について、

キャンセル料は払わないといけないですか?
キャンセル料は教材費、受けた授業料
を総額から引いた20%もしくは5万円どちらか低い方です。

510328さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから