クーリングオフについて

公開日: 相談日:2019年08月23日
  • 1弁護士
  • 2回答

バイナリーツールのクーリングオフについてです!
SNSで知り合い、その人から紹介された人と会うことになり、喫茶店に向かいました!
とりあえず話しを聞き、契約は今日中に決めてもらいますと言われて契約書にサインをし契約したのですが!
翌日怖くなりクーリングオフを相手方に伝え、
消費者センターに相談し、はがきも出しました!
そしたら相手方からあなたの意思で決めたことですよね?昨日と言っていることが違いませんか?と言われてクーリングオフが有効なのかが怖いのですが
この場合、クーリングオフはできないのですか?

838232さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました