モニター契約解除について

公開日: 相談日:2015年02月06日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

歯科矯正に行ってきて初日に契約をしてしまいました。
モニター契約だと割引になるとのことでそちらで契約しました。
しかし値段予想以上に高く、支払いが困難になると思い契約四時間後に解約の電話をしたんですがモニター契約による解約は認められないとのことでした
この場合本当に解約は出来ないんでしょうか?
また解約するにはどうすれば良いですか?

非常に困ってます

319629さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す