不正ログインによるデジタルコンテンツ購入で返金してもらえない

公開日: 相談日:2015年08月10日
  • 1弁護士
  • 1回答

不正ログインによって貯めていたポイントが
ID決済を導入していたところのポイント購入に使われてしまいました。
ポイント購入をされた所に返金要求をしても、
既に商品(ポイント)を渡してしまっており、
デジタルコンテンツという商品の性質上、返金はできないの一点張りです。
本当に返金はできないのでしょうか。

374568さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから