副業サイトについて。これは詐欺でしょうか

公開日: 相談日:2018年11月09日
  • 1弁護士
  • 1回答

「相談に乗ってくれたら15万円払う」という副業サイトに登録して相談に乗りました。
報酬を払う約束だったのですが、振込先などのやりとりをするのにお金がかかり、更にオフィシャルクラスになるためにお金がかかるなど、徐々にお金を請求されました。

これは詐欺でしょうか。

727876さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから