マルチ商法。また、商法で引っ掛かりますか?

公開日: 相談日:2011年05月02日
  • 1弁護士
  • 1回答

個人経営で貴金属の出張買取りしています。
給料体制が売上粗利の六割なのですが、これはマルチ商法ですか?
また、商法で引っ掛かりますか?

55064さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

弁護士回答数

-件見つかりました