マルチ商法に引っかかりました

公開日: 相談日:2013年01月25日
  • 1弁護士
  • 1回答

一ヶ月前に投資関係のマルチにあってしまいました。
勧誘されて商品を買ったあとに紹介料がある説明されました。
セミナーやミーティングあるんですけど。
自分はもうこの環境に関わらないようにしてます
商品を買ったてすこしだけセミナーとミーティングを参加しましたけど投資はしてません。
勧誘はしてません。
まず自分はこれ以上関わんなければ変なことに巻き込まれませんか?
教えてください

160527さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2013年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

弁護士回答数

-件見つかりました