競馬予想サイトでのトラブルについて

公開日: 相談日:2015年07月17日
  • 1弁護士
  • 1回答

スポーツ新聞等で広告を打っているような所ではなく個人で運営しているような競馬予想サイトでのトラブルです。
入会の際に一定期間で結果が出なければ料金は返金するとの記載がありました。
その期間が過ぎた後に結果が出なかったので返金請求をして返金されたのですが全額ではなく1割程度の額でした。
先方は「全額とは記載していない」と言っているのですが、これは問題ではないでしょうか?
先方の情報は振込みの際に使用した銀行口座の情報しかありません。
この条件で何か法的に手を打つことは出来るのでしょうか?

368244さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました