先週、競馬詐欺にあいました

公開日: 相談日:2021年11月09日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
先週、競馬詐欺にあいました。
行政書士を名乗る方のサイトで的中率100%だったので信じてしまい、20万以下ですが支払ってしまいました。
20万以下だと、どの弁護士も行政書士も相手にしてくれません。
払った金額より報酬が高くなると。
泣き寝入りするしかないですか??
消費者センターは力がなくお金は諦めて下さい。とのことでした。

【質問1】
このように少額だと専門家への依頼は難しいですか??

1082870さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました