この対応は威力業務妨害に値するのか

公開日: 相談日:2021年06月07日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
電話で太陽光発電の勧誘がありました。
終始上から目線だったので、「バカにしてるのか」と怒鳴ると、「威力業務妨害だ、録音もしている」と言われてしまいました。

【質問1】
この場合、実際訴えられることはあるのでしょうか。

1033416さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから