訪問営業の特商法について

公開日: 相談日:2021年11月23日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
企業に訪問して営業する場合の法律
BtoB

【質問1】
個人宅に訪問営業する場合、特商法がありますが、法人企業や店舗に営業しにいく場合、訪問営業の特商法は同じ扱いでしょうか。

1087449さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから