不実告知が適用されるタイミングについて

公開日: 相談日:2021年02月03日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

不実告知について、お伺いいたします。
重要事項説明時の不実告知でないと不実告知は適用されませんでしょうか。
勧誘時の不実告知だと不実告知は適用されませんか?

勧誘時のとんでもない嘘が分かりました。
録音もあります。

宜しくお願いいたします。

994396さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから