ビルの管理ミスによる慰謝料請求

公開日: 相談日:2020年09月29日
  • 1弁護士
  • 10回答
ベストアンサー

こんにちは、先日ビルのトイレの劣化により、ノブが外れ怪我をした件で、管理会社の代表者がお見舞いにきて、何かご要望があればファックス下さいとのことで、一ヶ月たっても痛みが改善されず、あの時の恐怖でPTSDになり治療してるむねと、休損や慰謝料等の金額を提示してファックスしたのですが、10日ほどたっても返事がこないので、一度電話したら、昨日見たばかりなので、早めに連絡しますとの事でした、それから更に一週間まっても返事がきません。相手側はどうゆう段階を経てこちらに連絡してくるのか、それとも放置されてるのか、こちらはどうするべきかわかりません、アドバイスお願いいたします。保険会社もオーナも絡んでるはずなんですが

959916さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す