違約金払う必要あるのか

公開日: 相談日:2019年07月20日
  • 1弁護士
  • 2回答

以前、売り専やっているときに、指名が入ってたお客さんの予約を無断でキャンセルした場合は契約書にもとづき
キャンセル料違約金として15000円支払うように言われたんですけど、払う必要ありますか?
一回につき15000円と言われたんですが

825556さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す