情報開示請求について

公開日: 相談日:2019年06月18日
  • 1弁護士
  • 1回答

▶フリマアプリ内でのトラブル
▶トラブルになった方のブログや
複数のSNSに投稿された(私の顔写真も有り)
▶誹謗中傷、営業妨害、個人情報の侵害
虚偽の申告、肖像権侵害です。

ブログや複数のSNSに「ぼったくり配信者」と顔写真とURLが掲載された投稿をされました。
今現在、全て削除されていますが、ブログの記事は開示請求済みです。

情報開示請求を行いたいです。

812522さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す