ECサイトの運営会社に対して情報開示の仮処分申請

公開日: 相談日:2019年01月12日
  • 1弁護士
  • 1回答

ECサイトの運営会社に対して情報開示の仮処分申請をしようと思っています
購入した商品に不具合があり火災になりました
運営会社に問い合わせましたが出品者と連絡を取ってくださいとのことですが出品者の氏名、住所等は教えてくれませんでした
今後、訴訟等も考えていますので相手の住所等は調べておきたいのですが、東京地方裁判所に個人情報開示の仮処分申請をすればよろしいのでしょうか?
また、詳しい手順、書式などご教示頂ければと思います
よろしくお願いします

749995さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す