免許証を返してもらえません

公開日: 相談日:2018年11月20日
  • 1弁護士
  • 1回答

息子の事ですが、先日ボッタクリBARでお金がなく、免許証を渡してしまったらしくお金を持って店に行っても店は閉まっており、免許証を返してもらえません。電話番号は知っていて連絡は時々とれるみたいです。お金は1円も払ってないです。念のため警察で紛失届けは出させました。お金を持って免許証を返してもらいに出向いた方がいいですか?

731767さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す