バイナリーの出金ができない

公開日: 相談日:2018年05月11日
  • 1弁護士
  • 1回答

バイナリーオプションで出金ができません。
SNSで知り合った方がレクチャーしてくれるということで言われるがままに「ザバイナリー」「トレード200」というサイトに登録し各3万円の計6万円入金をしました。
その後連絡が途絶えたので、入金した6万円を出金しようとしたのですが、出金条件を満たしていないということで出金ができませんでした。
その出金条件も75万円の取引?で到底クリアできません。どうにか出金する方法はないのでしょうか?

660667さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士ランキング
    東京都6位
    タッチして回答を見る

    あなたが登録したサイトの出金条件を満たしていないと、基本的には、出金請求ができないと思いますが、出金条件が表示されていなかったり、その出金条件の基準が高すぎて、公序良俗に反して無効と考えられる場合には(民法90条)、出金を請求することができ、その請求をサイトの運営業者が認めないというのであれば、裁判(少額訴訟)をして、出金を求めることができると思います。

この投稿は、2018年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから