コンビニにて店員と衝突して怪我をしました。

公開日: 相談日:2018年03月17日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

初めて質問させて頂きます。
よろしくお願いします。

水曜日にコンビニ買い物をする為入店
買い物カゴを手に商品を選んでいました。
陳列棚の死角から死角外に出た瞬間、店員さんが走っていました。避けることも出来ず衝突してうつ伏せに倒れていました。倒れれる間の記憶がありませんが謝罪をされレジにて支払いを済ませた後、帰宅しましたが左瞼が腫れ上がりコンビニのオーナーに問い合わせをして病院まで車を出してくれました。会計もコンビニ側。仕事を休むことになり、仕事の給与の保障。慰謝料などはどうなりますか?
来週月曜日以降に保険屋から電話があるそうです。

643301さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す