判例は証拠として出せばいいのでしょうか?

公開日: 相談日:2017年11月30日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

準備書面で判例を紹介したい場合,その判例を証拠として出せばいいのでしょうか?証拠として出さずに準備書面の中でこのような判例があると主張すればいいのでしょうか?証拠として出す場合弁護士事務所などがホームページで紹介している判例をそのまま印刷して出しても大丈夫でしょうか?

609728さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから