消費者対策センター返金トラブル

公開日: 相談日:2016年05月30日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

太陽光発電のお金を、他の所もやる予定で多く払いすぎたのを業者が、なかなか返金してくれまぜん!伸ばし伸ばしで、2ヶ月約二百万くらいなんですけど、消費者センターに、連絡いれ営業停止とか、できますか?

455784さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す