提訴先の裁判所の管轄地

公開日: 相談日:2016年01月03日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

持参債務訴訟での提訴先の裁判所の管轄地について。
原告の住民登録がしてある場所か、あるいは
郵便が届けばどこの住所地でも良いか。

413329さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す