売却後の返金について

公開日: 相談日:2015年11月05日
  • 2弁護士
  • 2回答

先日中古車販売店に所有していた車を査定してもらい45万で売却しました。
数週間後オークション業者の査定で右後方の修復歴があるので10万円返金して欲しいと言われました。

契約書には今後隠れた修復歴があった場合返金してくださいとかいてありました。

6年前に購入した際には修復歴がない状態で私自身も事故や修復歴はないです。

この場合でも返金しなければならないのですか?

よろしくお願い申し上げます。

398075さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す