頂いた回答について。具体的にはどのような手続きを行えば良いのでしょうか?

公開日: 相談日:2014年06月05日
  • 1弁護士
  • 1回答

ご回答ありがとうございました。
『詳しい状況がわかりませんが,1円でも落札できるような表示になっているのであれば,相談者は相手に引き渡し請求ができます。
引き渡さないのであれば債務不履行による損害賠償請求も考えられます。』とありますが具体的にはどのような手続きを行えば良いのでしょうか?
出品者の氏名・住所等の連絡先は不明です。
ご回答よろしくお願いします。

257589さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す