債務不履行にあたりますか?

公開日: 相談日:2022年06月15日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
相手方のある作業を依頼するのに、契約書を交わしました。しかし、作業を途中で放棄され困っています。
すでに前金(着手金)は支払っています。

【質問1】
これは、債務不履行にあたりますか?

1154714さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す